ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства»
Наш колледж - лучший колледж на Земле



Приглашаем на обучение выпускников 9-х, 11-х классов Луганской Народной Республики, а также выпускников с территории, временно подконтрольной Украине. Обучение БЕСПЛАТНО. Звонить по телефонам: 072 144 41 83; 072 131 98 45; 050 878 35 82; 0642 42 77 24 пн-пт с 8.00 до 16.00; сб с 8.00 до 15.00.

Итоги технического творчества

Понедельник, 23 Май 2016 23:11

   В феврале-марте 2016 года Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства принял участие в Республиканских конкурсах научно-технического творчества «Твори и побеждай», «Техническая новинка» и конкурс проектов «Идея-решение-проект» среди учащихся, с целью поддержки творческих способностей учащейся молодежи, организации содержательного досуга учащихся учреждений СПО, интеллектуального развития личности, привлечения молодежи к техническому творчеству и поиска юных талантов, в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Луганской Народной Республики ГУ ЛНР «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи» на 2016 год.
   На основании приказов № 113 от 04.04.2016г., № 166 от 05.05.2016г., №170 от 05.05.2016г. и по итогам проведения Республиканских конкурсов научно-технического творчества «Твори и побеждай», «Техническая новинка» и конкурса проектов «Идея-решение-проект», Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства занял семь первых и два вторых места, а именно:

в номинации «Кулинария»

Iместо:
Окорок «По-деревенкски»
Руководитель: Пичугина Е.Н. – мастер п/о
Учащиеся группы № 7 «Повар; официант; бармен» Пенькова Н., Грызлова К.

в номинации «Кондитерские изделия»

Iместо:
Торт «Фрителла»
Руководители: Веселовская Л.В. - мастер п/о, Тищенко Т.А. – мастер п/о.
Учащиеся группы № 104 «Повар; официант; бармен» Ваганова О., Продоус О.;

Торт «Сюрприз»
Руководители: Хижнякова О.С.- преподаватель, Шаповалова З.А. –заведующая мастерской.
Учащиеся группы № 304 «Повар; официант; бармен» Поляченко В., Тростянский К.;

Торт «Барби»
Руководители: Хижнякова О.С.- преподаватель, Шаповалова З.А. –заведующая мастерской.
Учащиеся групп № 304, 7 «Повар; официант; бармен» Пенькова Н., Чилимская Ю.

в номинации «Хлебобулочные изделия»

Iместо:
Сервиз «Чай вдвоем»
Руководители: Веселовская Л.В. – мастер п/о, Кантанистова Е.Н. – мастер п/о.
Учащиеся группы № 304 «Повар; официант; бармен» Чилимская Ю., Радченко Р.;
Корзина «Лесная сказка»
Руководители: Шаповалова З.А. – заведующая мастерской, Кантанистова Е.Н. – мастер п/о.
Учащиеся группы № 201 «Повар; официант; бармен» Кузьмин Д., Соляник В.

в номинации «Постижерные изделия»

Iместо:
«Алые паруса победы»
Руководитель: Григорьева И.Н.- мастер п/о.
Учащаяся группы №8 «Парикмахер(парикмахер-модельер)» Рыжикова Л.;

«Весна молодой Республики»
Руководитель: Левашова А.И. – мастер п/о.
Учащаяся группы № 306 «Парикмахер(парикмахер-модельер)» Моисеенко Д.;

в номинации «Технические учебные пособия»

Iместо:
Демонстрационная модель преобразователя электромагнитной энергии.
Руководители: Золотухин А.М. – преподаватель, Чистякова О.В. – председатель МК.
Учащийся группы МС№ 12 «Обслуживание компьютерных систем и сетей»: Мезенцев Л.;

в номинации «Техническое конструирование»

Iместо:
Ветрогенератор «Прогресс»
Руководители: Еремин В.Н. – заведующий мастерской, Саух Л.С. – преподаватель, председатель МК.
Учащиеся группы № 203 «Слесарь по ремонту автомобилей»: Столбенко А., Попов И.;

в номинации «Информационные системы и технологии»

Iместо:
Программатор «USBtinq»
Руководитель: Петров А.Г. – преподаватель
Учащиеся группы № 105 « Оператор по обработке информации и программного обеспечения» Музыкантов В., Олейников В.;

в номинации «Действующие модели приспособлений»

IIместо:
Сварочный выпрямитель «Прометей-5»
Руководители: Ковас Ю.А.– преподаватель, Костин И.С.- мастер п/о.
Учащиеся группы № 5 «Электрогазосварщик; рихтовщик кузовов»: Степанов К., Толкачев А., Куликов Л.;

в номинации «Идея-проект-решение»

IIместо:
Устройство для чистки топливных форсунок и карбюраторов
«КШУ – 1»
Руководители: Кепер В.С. – мастер п/о,Учунжан А.М. –мастер п/о;
Учащиеся группы № 2 и №303 «Слесарь по ремонту автомобилей; мастер по диагностике и настройке электронного оборудования автомобильных средств»: Пивоваров В., Лельков В., СтефаникЮ.,Кузьмин Д., Соляник В.
    Всем авторам конкурсных работ объявлена благодарность за победу в Республиканских конкурсах, все участники награждены грамотами за подготовленные модели и занятые первые места.
   За организацию, подготовку моделей и за занятые первые места объявлена благодарность: заместителю директора по УПР Меренковой Е.В., старшему мастеру Пинчук Е.А., заведующей отделением Чистяковой О.В., председателям методических комиссий Шаповаловой З.А., Саух Л.С.

Итоги технического творчестваИтоги технического творчестваИтоги технического творчества