ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства»
Наш колледж - лучший колледж на Земле



Приглашаем на обучение выпускников 9-х, 11-х классов Луганской Народной Республики, а также выпускников с территории, временно подконтрольной Украине. Обучение БЕСПЛАТНОЕ. Справки по телефонам: 0642 50 72 88 пн-пт с 8.00 до 15.30.

С 17.10. по 27.10.2022 г. в нашем колледже состоялось традиционное физкультурно-спортивное мероприятие «Неделя спорта». Обучающиеся всех учебных групп приняли участие в следующих соревнованиях: шашки (юноши и девушки), шахматы (юноши и девушки), бадминтон (юноши и девушки), нормы ГТО и настольный теннис (юноши и девушки).

Заключением «Недели спорта» стал семинар на тему «Спорт – лучший помощник в жизни профессионала». На этом семинаре преподаватель физической культуры Кудинов Игорь Николаевич представил внимаю презентацию на тему «Я выбираю спорт!» (результаты роботы кабинета ФВ за период 2020-2022 г.г.), а в заключение руководитель физического воспитания Чекунов Михаил Викторович ответил на вопросы обучающихся, познакомил присутствующих физоргов со спортивными планами на учебный год.

Окончанием семинара стало награждение победителей и призеров соревнований. В этом учебном году дополнительной грамотой были награждена Шевченко Галина – группа 101 по профессии «Секретарь» – «Абсолютный призёр», которая в соревнованиях среди девушек стала победителем и заняла призовые места во всех личных соревнованиях.

Победители и призеры соревнований:

17.10.2022 Личное первенство по шашкам

Юноши

I место – Розмарица Алексей, группа № 105 «Мастер по обработке цифровой информации»

II место – Кузнецов Кирилл, группа № 4 «Мастер по обработке цифровой информации»

III место – Моргун Дмитрий, группа № 207 «Мастер по обработке цифровой информации»

Девушки

I место – Гранатюк Анна группа, № 3 «Повар, кондитер»

II место – Хотимская Алёна, группа № 5 «Секретарь»

III место – Шевченко Галина, группа № 101 «Секретарь»

18.10.2022 Личное первенство по шахматам

Юноши

I место – Донченко Ярослав, группа № 105 «Мастер по обработке цифровой информации»

II место – Сипайлов Давид, группа № 104 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»

III место – Розмарица Алексей, группа № 105 «Мастер по обработке цифровой информации»

Девушки

I место – Шевченко Галина, группа № 101 «Секретарь»

II место – Белозёрова Алиса, группа № 101 «Секретарь»

III место – Хаблак Виктория, группа № 208 «Повар, кондитер»

19.10.–20.10.2022 Личное первенство по бадминтону

Юноши

I место – Кузнецов Кирилл, группа № 4 «Мастер по обработке цифровой информации»

II место – Бондарь Александр, группа № 206 «Мастер по обработке цифровой информации»

III место – Гребенюк Владислав, группа № 206 «Мастер по обработке цифровой информации»

Девушки

I место – Черепаха Юлия, группа ССЗ – 21 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

II место – Огиенко Виолетта, группа № 302 «Парикмахер»

III место – Шевченко Галина, группа № 101 «Секретарь»

25.10.2022 Нормы ГТО

26.10.2022 Личное первенство по настольному теннису

Юноши

I место – Сидорченко Владислав, группа № 2 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»

II место – Мирошников Кирилл, группа № 204 «Автомеханик»

III место – Николаенко Владислав, группа № 304 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»

Девушки

I место – Быкадорова Наталья, группа № 3 «Повар, кондитер»

II место – Шевченко Галина, группа № 101 «Секретарь»

III место – Ильницкая Яна, группа № 202 «Парикмахер»

Согласно приказа Министерство образования и науки Луганской Народной Республики № 1075-од от 20.10.2022г. «Об итогах республиканской выставки-конкурса декоративно- прикладного творчества «Юность- талант- мастерство» были определены победители, среди которых были отмечены работы наших обучающихся:

- Запсельский Даниил, «Охотники» (номинация -живопись) (рук. Радченко Ю.А., Чекунов М.В.)

- Стеценко Анастасия , «Пора учиться» (номинация вязание) (рук- Григорьева И.Н.)

- Малышка Анастасия, « Украшения из бисера» (номинация- бисероплетение) (рук- Турусова Л.В.)

25 октября в ГУК ЛНР «Луганская молодежная библиотека» состоялось финальное прослушивание участников конкурса чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной».

Обучающаяся нашего колледжа Краснобай Наталья (гр.№ 302 «Парикмахер») по д руководством рук. кружка «Живое слово» Викторовой Н.С. заняла II место !

Поздравляем победителя ! Желаем дальнейших творческих побед!

Завершён II этап республиканской выставки – конкурса технического творчества «Твори и побеждай». В этом учебном году обучающиеся и педагоги колледжа представили на конкурс 13 работ в разных номинациях.

По результатам конкурса победителями стали 11 работ:

I место в номинации «Радио, электроника» - Донченко Ярослав (гр. № 105 «Мастер по обработке цифровой информации») творческая работа «Тестер блоков питания «Galaxy ATX»», руководители Калашников Р.Г., Ященко Н.С.

I место в номинации «Начальное техническое моделирование» - Гребенюк Владислав (гр. № 105 «Мастер по обработке цифровой информации») творческая работа «Золотой буйвол», руководители Калашников Р.Г., Чистякова Н.А.

I место в номинации «Радиотехнические и интеллектуальные системы» Краснобай Наталия (гр. № 202 «Парикмахер») творческая работа «Действующая модель робот «Apprentis», руководители Орлов А.С., Будаш А.И.

I место в номинации «Действующие модели мини-станков, приспособлений, наглядные пособия» - Кукса Владислав (гр. № 2 «Мастер по ремонту автомобилей») творческая работа «Вакуумное приспособление для заливки трансмиссионного масла», руководители Радченко Ю.А., Кепер В.С.

I место в номинации «Архитектура» - Полуэктова Дарья и Атоян Бенедикт (гр. № 101, 201 «Секретарь») творческая работа «Храм купола России», руководители Брянцева М.С., Савостеева З.Н.

I место в номинации «Постижерные изделия» - Огиенко Виаллета и Полозкова Мария (гр. №302, 102 «Парикмахер») творческая работа «Ансамбль головных уборов», руководители Будаш А.И., Турусова Л.В., Григорьева И.Н.

II место в номинации «Радио, электроника» - Вус Захар (гр. № 207 «Мастер по обработке цифровой информации») творческая работа «Мультимедийный экран», руководители Сумской Г.А., Золотухин А.Н.

II место в номинации «Радио, электроника» - Шаляпин Никита (гр. № 4 «Мастер по обработке цифровой информации») творческая работа «Плазменный квадрат», руководители Калашников Р.Г., Ященко Н.С.

II место в номинации «Муляжи кондитерских изделий и кулинарных блюд» - Бодня София (гр. № 209 «Официант, бармен») творческая работа «Банкетное блюдо «Мясная телега»», руководитель Пичугина Е.Н.

III место в номинации «Робототехнические и интеллектуальные системы» - Митров Дмитрий (гр. №203 «Автомеханик») творческая работа «Электродомкрат», руководители Калинина Н. В., Саух Л.С.

III место в номинации «Муляжи кондитерских изделий и кулинарных блюд» - Пупина Дарья (гр. № 3 «Повар, кондитер») творческая работа «Торт «Для вас, любимые», руководитель Хижнякова О.С.

Поздравляем победителей Республиканского конкурса и их руководителей! Желаем дальнейших творческих побед!

Участие в Республиканских, Всероссийских конкурсах стало для обучающихся нашего колледжа доброй традицией. Обучающиеся колледжа под руководством своих наставников приняли участие в Республиканском конкурсе изобразительного искусства и полиграфии и представили на конкурс 6 творческих работ:

- фотоколлаж «Молодогвардейцы» (Спиридонов Д.А., рук- Саух Л.С., Брянцева М.С.)

- фотоколлаж «Они достойны, чтобы мы помнили» (Карпо Альбина , рук- Калашников Р.Г, Шелегеда Т.А.)

- фотоколлаж «Вечно молодые» ( Булко Денис , рук- Калашников Р.Г, Шелегеда Т.А.)

- фотоколлаж «Они в бессмертие ушли» (Герасимов Никита, рук- Ященко Н.С.)

- фотоколлаж «Из юности- в бессмертие» (Жулавская В., рук- Орлова А.И.)

- живопись «Знамя победы» (Гребенюк В., рук- Саух Л.С.)