ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства»
Наш колледж - лучший колледж на Земле



Приглашаем на обучение выпускников 9-х, 11-х классов Луганской Народной Республики, а также выпускников с территории, временно подконтрольной Украине. Обучение БЕСПЛАТНОЕ. Справки по телефонам: 072 131 98 45; 050 878 35 82; 0642 42 77 24 пн-пт с 8.00 до 15.30.

Главное

«IT -старт» 2019

Пн, 09.12.2019, 11:41

4 декабря 2019 года на базе Колледжа технологий и дизайна Луганского национального университета имени Тараса Шевченко прошел II Республиканский конкурс по информационным технологиям «IT -старт». Конкурс проводился Министерством образования и науки Луганской Народной Республики и научно-техническим направлением Центра поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования учащейся молодежи.

Жюри конкурса оценивало работы участников по двум номинациям: «Офис-менеджер» и «Web-дизайн»

В конкурсе «IT -старт» наши ребята-участники заняли следующие места в личном первенстве:

- в номинации «Офис-менеджер» III место – Калинин Виталий (обучающийся группы № 105);

- в номинации «Web-дизайн» IV место – Коротков Артем (обучающийся группы № 105).

ГБОУ СПО ЛНР "Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства" занял II командное место среди колледжей!

3 и 4 декабря 2019 года в Луганском колледже информационных технологий и предпринимательства проходил традиционный смотр – конкурс художественной самодеятельности под девизом «Самородки Луганщины», посвященный 75-ой годовщине Великой Победы.

Цель конкурса – определение творческого потенциала среди обучающихся, развитие и поддержка художественного творчества, повышение роли художественной самодеятельности в эстетическом и моральном воспитании молодёжи.

В конкурсе принимали участие 7 творческих коллективов групп. Под руководством мастеров производственного обучения и классных руководителей ребята подготовили выступления, которые включали следующие жанры: театрально – разговорный, танцевальный, вокальный.

Выступления коллективов оценивались по следующим критериям:

- тематическая направленность и художественная значимость материала;

- исполнительское мастерство, артистичность, выразительность, чистота интонации, эмоциональность;

- сценическая культура;

- режиссерское решение, оформление выступления, сценические костюмы;

- массовость.

Дополнительные баллы команды могли получить за участие в выступлении педагогов, а также за разработку книги – буклета, посвященной юным героям Луганщины.

Все коллективы провели грандиозную работу по подготовке к конкурсу, проявили свои таланты, творчество, креативность. Выступления прошли на высоком эмоциональном уровне, были оформлены декорациями, сценическими костюмами.

Результаты конкурса:

Гран – при конкурса – творческий коллектив групп №104 (классный руководитель Ганзюк А.Г., мастер производственного обучения Бородаенко В.В.), №303 (классный руководитель Шелегеда Т.А., мастер производственного обучения Бородаенко В.В.), №ССЗ-21 (мастер производственного обучения Савостеева З.Н.);

І место – творческий коллектив групп № 7 (мастер производственного обучения Крылова А.И.), №302 (классный руководитель Голоднова И.Ю, мастер производственного обучения Крылова А.И.), №305 (классный руководитель Чекунов М.В., мастер производственного обучения Кантанистова Е.Н.), №306 (классный руководитель Рытикова И.А, мастер производственного обучения Бородаенко В.В.);

ІІ место – творческий коллектив групп №101 (классный руководитель Кудинов И.Н., мастер производственного обучения Пригода Р.А.), №103 (классный руководитель Саух Л.С., мастер производственного обучения Еремин П.Н.), №202 (мастер производственного обучения Григорьева И.Н.), №ССЗ-11 (мастер производственного обучения Пригода Р.А.)

ІІІ место – творческие коллективы групп:

- №102 (классный руководитель Забияка Е.А., мастер производственного обучения Турусова Л.В.), №205 (мастер производственного обучения Калашников Р.Г.), №1 (мастер производственного обучения Калашников Р.Г.), №ССЗ-12 (мастер производственного обучения Калашников Р.Г.);

- №107 (мастер производственного обучения Хижнякова О.С.), №203(классный руководитель Шигимага Д.В., мастер производственного обучения Кепер В.С.), №204 (классный руководитель Калинина Н.В., мастер производственного обучения Учунжан А.М.), №206 (классный руководитель Лукьянов В.И., мастер производственного обучения Полуэктова М.С.), №2 (мастер производственного обучения Учунжан А.М.);

- №105 (классный руководитель Ищенко А.Н., мастер производственного обучения Золотухин А.Н.), №201 (классный руководитель Ковас Ю.А., мастер производственного обучения Брянцева М.С.), №304 (классный руководитель Сумской Г.А., мастер производственного обучения Золотухин А.Н.), №5 (мастер производственного обучения Золотухин А.Н.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ, БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!

Смотр-конкурс художественной самодеятельности Смотр-конкурс художественной самодеятельности Смотр-конкурс художественной самодеятельности Смотр-конкурс художественной самодеятельности Смотр-конкурс художественной самодеятельности Смотр-конкурс художественной самодеятельности Смотр-конкурс художественной самодеятельности Смотр-конкурс художественной самодеятельности Смотр-конкурс художественной самодеятельности

«BEAUTY FEST»

Чт, 28.11.2019, 15:43

28.11.2019 года в актовом зале колледжа прошел открытый фестиваль парикмахерского искусства «BEAUTY FEST». Обучающиеся групп № 102, 202, 302 и 7 по профессии «Парикмахер» подготовили более 40 моделей и представили гостям мероприятия множество современных направлений мировой и отечественной моды.

Фестиваль прошел ярко, красочно, феерично, в современном музыкальном сопровождении.

Благодарим педагогов и обучающихся за незабываемое путешествие в мир красоты и таланта!

«BEAUTY FEST» «BEAUTY FEST» «BEAUTY FEST»

27 ноября 2019 года в Государственном учреждении дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр развития образования» состоялась церемония награждения победителей III регионального (республиканского) этапа XV Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»

Очень приятно, что среди награжденных были обучающиеся Луганского колледжа информационных технологий и предпринимательства. А именно:

- Богданов Богдан, Ушкалова Алена, Калинин Виталий – победители в номинации «Образ и память» (руководители – преподаватель спецдисциплин – Калашников Роман Георгиевич, преподаватель русского языка и литературы – Шелегеда Тамила Александровна).

- Савостеева Екатерина – победитель в номинации «Слово о русской земле, ее традициях и героях» (руководитель – преподаватель русского языка и литературы - Ткаченко Ирина Александровна)

В ходе церемонии награждения для всей аудитории был продемонстрирован фрагмент фильма «Узнай Отечество святое», сделанный нашими обучающимися и преподавателями. Фильм произвел неизгладимое впечатление на гостей мероприятия.

От всей души поздравляем победителей и благодарим за участие в конкурсе! Молодцы!

«Гренадеры, вперед!» «Росс непобедимый» «Гренадеры, вперед!» «Росс непобедимый» «Гренадеры, вперед!» «Росс непобедимый» «Гренадеры, вперед!» «Росс непобедимый»

27.11.2019 года обучающиеся и педагоги Луганского колледжа информационных технологий и предпринимательства посетили мастер-класс на тему: «Плетения в афростиле» под руководством мастера п/о Турусовой Любовь Васильевны.

Все гости мероприятия погрузились в незабываемую атмосферу горячей, ритмичной и жгучей Африки, а также имели уникальную возможность примерить на себя прически в афростиле.

«Плетения в афростиле» «Плетения в афростиле» «Плетения в афростиле»